Marina Zamulko

Если девушка старше на 3.5 года?

Поступил в этом году в универ, и мне там понравилась одна девочка. Поначалу думал моя ровесница (на вид лет 20) и она студентка, но увидел её на сайте универа, и как оказалась, она
работает на кафедре (специалист по учебно-методической работе) и ей 23 года, разница у нас с ней 3.5 года. В этом году она только закончила магистратуру (на физическом фак-те, физический - от слова физика) . При этом она работает на кафедре, на которой я буду учиться (и окончила эту же специальность).. .
Как вы считаете, это существенная разница? Меня вообще слабо волнует общественное мнение, познакомиться все равно попытаюсь.. . Но услышать мнение публики я тоже не против 🙂

"Если для несерьезных отношений, то не существенная)) " - для серьезных разумеется...

Ел
Елена

да это вполне нормально

Александр Мышкин

Плюй на общественное мнение и больше об этом и не задумывайся! Была бы любовь...

Алексей Демин

Моя жена старше меня более 11 лет и в итоге две дочери - внук и внучка.

Яна Минакова

В этом нет ничего зазорного.

Антон Делов

Для меня разница в возрасте вообще не важна, главное чтоб хорошо вместе было. У меня вот разница с любимым мужчиной 24 года. И я счастлива!

Хуршед Маджидов

Я старше на 10 лет и не задаю таких вопросов. Вы ведь не с паспортом общаться хотите, а с человеком.

Lika Len

Мой личный опыт показывает, что разница в возрасте может мешать, если у вас разные взгляды на развитие отношений (допустим онатужетготова к семье или жить вместе, а ты пока нет) и когда вы что то обсуждаете, то выясняется что ей нравятся кино, музыка и т. п. одного времени, а тебе другого и не можете найти общих интересов (но в твоем случае разница в возрасте вроде не на столько большая)
Так что впринципе ничего страшного нет. Познакомиться можно.

Я бы тут о другом подумала.
В свое время зареклась - никаких служебных романов. Не надо стать там, где живешь (прости за выражение)
Тебе там еще учиться 5 лет. Она строит карьеру и наверное тоже особо уходить не собирается. А если вы начнете встречаться, а потом расстанетесь? А еще страшнее - расстанетесь некрасиво? А видеться вы обязательно продолжите. При чем в некоторых ситуациях она может каким то образом повлиять на твою судьбу в универе (перепутали документы, наябедничать про тебя кому-то) . А если и не расстанетесь, то будете вместе проводить время в универе. Это может раздражать людей, особенно ее работодателей, которые могут обвинять ее в том, что она слишком много внимания уделяет тебе и мало - работе.
Так что раз уж ты спрашиваешь чужого мнения, то я бы не советовали.
Не из за возраста, а из за обстоятельств.

Ника

разве счастье в том, , кто кого старше??))))

Св
Светлана

Нормальная разница, в чем проблема то?

Иван Машкин

Если для несерьезных отношений, то не существенная))

Владимир Наумов

- Меня вообще слабо волнует общественное мнение, познакомиться все равно попытаюсь.. .

Ну, и правильно. Нормально все. В таком возрасте разница в 3 года чувствоваться не будет. В институте, который я заканчивала, парень в 20 лет женился (!) на преподше. Она старше его была лет на 7 или на 8. Все отлично: живут, ребенка растят.

Константин Харитонов

разница в возрасте это мелочи ...главное чувства так что не думайте о аозрасте и уж тем более о мнении окружающих!!!! любите и будьте любимы!!!!

Екатерина Черепашкина

3.5 года это вообще не разница)) ) она даже не ощущается! Так что будьте счастливы!!!

Екатерина Воронина

а на кой хрен ты- детсадовец ей сдался???? какие у неё с тобой могут быть серьезные отношения????

Сергей Сер

нашел проблему. =)))

Екатерина Коровянская

Нормальная разница, только если ты не инфантилен и умен. Такая разница не ощущается никак в отношениях. Некоторые живут хорошо и когда муж младше лет на 7,например.

Женя Молькова

нравиться, любите.. хотите быть рядом?... добивайтесь, держите... никому не отдавайте) разница не в возрасте.. разница в умах)