Маргарита Васильева

Почему каждому христианину нужно регулярно посещать Божье собрание, Богослужение, дом молитвы?

Всеволод

Чтобы не отдаляться, а приближаться к БОГу, быть среди своих, единомышленников, получать и оказывать поддержку, учится Любви и Истине!

Евгений

Что бы больше боятся ада и меньше думать

Сан Саныч

А где вы будете исповедоваться и причащаться?

Елена Санатуллина

В Библии говорится :" И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, НЕ ОСТАВЛЯЯ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ВСТРЕЧ... " ( Евреям 10:24,25).

Сима Некрашевич

Кто это тебе сказал?

Ольга Смирнова

Дисциплина, однако ...

Светлана Цыпулева

Не каждому. Святым нет в этом нужды. Старцы уходили леса и в скиты. Святые отшельники.

Александр Карпачев

регулярно надо посещать стоматолога,. .
дом молитвы никуда не денется в отличие от зубов

Александра Пименова

Я не знала об этом!

Ирина Маронова

--ведь вы несколько раз кормите свою плоть... а как на счет души... она ведь тоже голодает и хочет Истинный Хлеб а не сурогат бытия..

Этери Циклаури

Чтобы связь с эгрегором Яхве не слабла, и кормить его естественно.

Сова Сова

Правильный ответ для ВАс я знаю- "Чтобы спасти свою душу. " Но такой ответ для меня неприемлем. И эта одна из ошибок Христианства: Человек не может спасити свою душу, потому что он сам является своей душой, облеченной в материальное тело!

Сэйлар Мун

там должна совместно читатся Библия, размышлять, совместно делится своими проблемами, общатся, и УЧИТСЯ

Айгуль Куангалиева

В Библии сказано-не оставлять собрание Божье

Макс Толокин

Библия, письмо Евреям, 10-я глава, 24-й и 25-й стих: "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".

Дима Морозов

Шоб там его систематически запугивали страшилками про вечно горящий ад, где добрый бог будет пытать грешников, и завлекали обещаниями райских пряников, где тот же самый добрый бог будет ублажать праведников. Другого мотива для служения Богу в этих домах молитвы придумать не смогли.