Iroda

У меня знакомый, крупный бизнесмен ушёл из бизнеса и пошёл в церковь служить, стал священнослужителем...

Почему человек вдруг может отречься от всего?

Ир
Ирена

Увидел и почувствовал, то, что дороже всего земного счастья и богатства.

Алексей Рудик

Хм. Бог ему в помощь.

Анар Абдуллаев

а многие я смотрю тупо не понимают. Какже так? Цель всей их жизни новый айфон и деньги вдруг для когото уже не цель. Конечно же он дурак, ктож еще.

Мария Косовская

А сам этот знакомый как объясняет? Причин может быть много

Юлия Родина

Чтобы стать священослужителем надо длительное время.
Просто так пойти и стать нельзя.

Вы зачем рассказываете это ?

К этому видимо шёл не один год.

Бизнес -это сильнейший темп жизненный, с сильными психологическими

напряжениями повседневными.

Перемены для человека свойственны.

"...каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу ..."

Олежка Баскаков

Без Бога все суета сует, а он молодец.

Роман Афанасьев

церковь-тоже бизнес

Леонид Сытник

Понял, что можно не работать, а деньги иметь такие же

Самсон Саакян

Скоро тоже уйду. Надоело все

Ян
Яна

Свихнулся?

Леонид Савушкин

И понял что на этом бабок поднять можно еще больше.

Валерий Новиков

28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
31 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Мар. 10:28-31)

Ксения Лубинская

Сокровище своё нашел.

Арсен Асланян

И что послужило причиной ?

Виктор

"из рыбаков сделать ловцов человеков" Это халява мошенничество и ни за что не отвечаешь и не опасно конкуренции. У меня сосед тоже вступил в ряды этой новой "коммпартии". - его всегда привлекал криминал.

Ми
Минилбаева

Просто дурак -.-

Алексей

Один академик водил иностранную делегацию на экскурсию в древнерусский храм Золотого кольца. Заходит молодой человек аскетичного вида и с умилением возводит глаза к куполу храма. В этот момент академика пронзает Божья стрела: "Чего такого знает этот человек, чего не знаю Я?! " Взял Библию в руки, ушел в монастырь через некоторое время.

Татьяна Сокальская

Из одного бизнеса в другой перешёл, более прибыльный.

Анастасия Москвичева

вот сразу так и стал священником ?
запомнил все службы .. что да как ?