Гостья Из Прошлого

меня только что остановили сотрудники ДПС проверили на алкоголь и.. . Тот вопрос был неправильно задан

меня только что остановили сотрудники ДПС проверили на алкоголь и результат был 0.071 и в протоколе указано, что показания прибора НЕ установлено. Стоил ли мне боятся что меня лишат?

Мария Анисимова

обязательно диктофон и т. п.

Эдуард Хуснутдинов

Состояние опьянения выносится с учетом суммарной погрешности технического средства измерения. В вашем случае показания не превышают погрешность 0.16 мг/л. Боятся вам (пока) нечего. Поскольку в комментариях вы сказали, что употребляли пиво, я вас взял "на заметку"

Серебряков Илья

ну счас то норма до 0.16. а у вас всего 0.07. так что если на освидетельствование не возили и там опьянение не установили, то оснований нет. ( опьянение может быть и наркотическим и неизвестным веществом. а не только алкоголь)

Наталия Клепикова

1--- бойся 2-----не пе за рулем