Светлана Гудименко

мне 18. узнала, что забеременела.

Совсем не готова к появлению ребёнка. Денег мало, учёбу надо бросать, ещё погулять хочется, свободной быть. Вот всё думаю про аборт. Делать или нет. Ваше мнение? Пожалею ли я, если сделаю? Сейчас ещё пока время есть подумать.

Оля Терентьева

Рожай девчуха, никто не готов. Самое время рожать. Аборт не делай - большой риск без детей в будущем остаться

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Аборт... а в дальнейшем включить мозг и предохраняться, раз не готова....

Ленар Махмутов

... "Хорошая" мотивация идти на убийство из-за того, что "погулять хочется"... Хочется пожелать Вам мозгов...

Дмитрий Слеза

И сквозняков опасайтесь, а то снова надует...

Алексей Иванов

Понимаете аборт чреват дальнейшими воспалительными процессами. Это могут быть полипы эндометрия, миомы матки их развитие правоцирует аборт, поликистозы яичников вполне могут стать причиной дальнейшего бесплодия, и долгосрочных, дорогих лечений. Ребенок не помеха в учебе.

Елена Миронова

18 это уже довольно сознательный возраст, когда будет ребенок будет цель идти дальше. Работа и учеба это то, что никуда не денется пару тройку годиков подождет; погулять - тоже не вопрос, были бы нормальные друзья и подруги и, желательно, помощь родителей, не сразу, конечно же после рождения, но почему бы и не пойти с друзьями в клуб, кино и т. д. ? жизнь не заканчивается она просто становится другой ))
а если сделаешь аборт - этого ребенка уже не вернешь, бывает что и другие потом не рождаются, а некоторые после абортов просыпаются в холодном поту - им снятся их не рожденные детки ((

мало кому, наверное, легко после рождения первого ребенка, но зато потом - это действительно счастье )) а быть готовой можно только к тому, через что уже проходил.

Не думай только о себе, теперь вас двое и ЕМУ абсолютно не важно твое образование и работа, ребенку нужна будет твоя любовь. А всего остального, при желании и стремлении ты добьешься и после рождения.

Кристина Плечко

Реально оцените свои возможности и подумайте о своём возможном будущем.

Руслан Софинский

рожай, своих детей нельзя убивать ни при каких обстоятельствах, на моей совести есть одно убийство, молодая была, глупая- первому ребенку всего 6 мес. было, теперь жалею, но бог дал еще детей, а может и не дать потом, трудности всегда есть, тебе будет 38, а ребенку 20, как друзья с ним будете.

Наталья Косарева

Конечно рожать, но если решишься на аборт, то лучше медикаментозный, более безопасный. Но рождение ребенка это несравнимо ни с чем. ЭТО СЧАСТЬЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Подумай хорошо.

Валентина Овчинникова

Но ты же молодая еще и полная сил значит воспитаешь .Зафиг учебу бросать переводись на заочное .А что значит не нагулялась че ты хочешь ну ессть многие молодые мамы жизнь на этом не заканчивается конечно первое время нужно будет с ребенком возится пока он не станет более менее взрослый потом уже можно там иногда его у родственников оставлять гулять или шо ты там делать хочешь тебе же только 18 до 25 лет еще молодость .Быть мамой тоже счастье на самом деле. По поводу денег даже не знаю что посоветовать родители не обеспечивают или не хочешь на них вешать а отец ребенка будет помогать, >

Сергей Боровик

Вопрос двоякий и прислушиваться здесь надо не к морали. Взвесить абсолютно здраво все "за" и "против". Возможно, жалеть Вы будете при любом выборе. В одном случае Вы насегда измените свою жизнь и конкретно для себя уже ничего великого не добьетесь, посредственное никакое заочное, работа-дом-ребенок, тяжеловато для 18-ти, особенно если амбиций было больше. С другой стороны скорее всего всю жизнь будете представлять себе своего неродившегося ребеночка. Аборт - риск, дети могут быть потом, а могут и не быть. Но я считаю лучше избавиться от еще не сформировавшегося скопления клеток (даже не ребенка еще по сути) недели до 6-й, чем потом в отчаянии подкинуть уже младенца в дет. дом или и того хуже убить (сколько таких случаев!) , или же обрекать дитя на муки, не имея возможности купить все что нужно и прокормить! Дети должны рождаться желанными и в подобающих условиях.

Юлия Мигунова

РОЖАТЬ! Как бы худо не было....

Олеся Степанова

Дарья, у каждого своя история- кто то делает аборты и потом забеременеть не сможет, другая делает и спокойно рожает тогда, когда решает завести ребенка и никакие кошмары ей не снятся и совесть вообще не болит. Все разные. Такие вопросы надо решать с родителями и с тем человеком, с которым вы зачали ребенка

Юрий Люлин

чем дольше гуляешь - тем больше хочется. я забеременела в 18 и 5 мес. , родила в 19 и 2 мес. , я счастлива, хочу ещё детей и поскорее) Зато к 30ти годам я не погрязну в подгузниках, соплях и зубках)))

Сергей

Рожай, однозначно

Dmitry Voodoo

Разве такие вопросы ЗДЕСЬ обсуждают? ?
Срочно расскажи все маме!

Егор Филиппов

Рожайте, если на двоих куска хлеба хватает, и на третьего найдется. Первое время будет туго, но если есть родственники - помогут

Алексей Есин

Я так понимаю, что отец ребёнка не горит желанием жениться и разделить ответственность и трудности. Поговорите с родителями, как они к этому относятся, если средства и желание вам помочь. Если нет, то аборт. Потому что в наше время очень тяжело поднять ребёнка одной, без образования и работы.

Яна

замуж то берут беременную? или матерью одиночкой станешь?

Ол
Ольга

тролли не беременеют)))

Pa
Pavel

Ой смотри, потом может быть что вообще детей не сможешь иметь, если будешь рожать, должна понять что о гулянках можешь забыть!

Анастасия Чекаленкова

Аборт! Выучишься, замуж выйдешь, и там видно будет.

Марина Васильева

Сейчас ещё пока время есть подумать. угу.. Ты бы дура- РАНЬШЕ ДУМАЛА, прежде чем ноги раздвигать!!

Валерия Оганесян

МОТ хай семья поможет подумай

Олеся Чунихина

А вы представьте, что уже сделали аборт. Испытали облегчение (там гора с плеч, груз с души) ? Делать или нет - не к нам, чужим, не знающим Вас людей вопрос.