Фая. Аитова

плоскостопие у ребенка!

очень переживаю! как посоветуете лечить! опытного, хорошего врача у нас в городе вряд ли найду, может кто сталкивался. для меня так массаж наверное выход

ребенку 3 года. и если брать стелько, нужно же узнать какое именно плоскостопие, оно разное или как.

Екатерина К.

Кто-нибудь объяснит, что страшного в плоскостопии?

Кристина Мандаринчик

у меня тоже плоскостопие и что теперь? ? р. s-я самый быстрый в школе на коротких дистанциях, на средних-2 😉 так что минусов в плоскостопии не вижу.

Андрей Савенков

у меня самого с рождения плоскостопие и ничего. Только когда на физре кросс бежим длинный, тогда по бали валют. И вообще, хотя у меня плоскостопие, я был в классе 2 по бегу

Алёна Свиридова

Плоскостопие? Тоже мне проблема. Ну болят ноги и что? Пусть на танкетке походит годик-все пройдет. Массаж на 1 000 000% не поможет.

Олька Брыкова

Стельки надо купить) и пластиковую бутылку катать стопами ))

Ольга Серебряникова

Сходите к врачу лфк в вашей поликлинике, наберите в инете гимнастику, упражнения при плоскостопии. сходите на приём к ортопеду в ниито ортопедии (там содалению платно).

Твой Друг

До 4х лет диагноз "Плоскостопие" не ставят. Покажитесь лучше ортопеду.

Надежда Путякова

Плоскостопие нужно лечить. Ортопед обязан назначить массаж и ЛФК. Плоскостопие также может повлеять на осанку.

In
Instyles

Плоскостопие НЕ ЛЕЧИТСЯ КАК ВАМ ВРУТ ВРАЧИ. Это приобретенное заболевание и не лечится, никакие стельки не помогают (можете конечно носить никто не запрещает) . Плоскостопие сильно портит спину будет сколиоз, остеохондроз а значит плохое зрение.
У меня у самого 3 последняя степень и ничего жив, здоров.

Чтобы точно определить степень плоскостопия, НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕНГЕН (т. к он дает самые точные измерения)

Я ГОВОРЮ ВАМ ПРАВДУ !!!

Можете конечно не верить, а продолжать верить врачам, носить стельки, потом будут проблемы со спиной скажут носить корсет (от которого вообщем-то тожет толку 0.

Говорю это потому что сам через это прошел. У меня плоскостопие, из-за него плохое зрение и сколиоз. И все впорядке
Исправить МОЖНО МАКСИМУМ 1 СТЕПЕНЬ И ТО В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ