Андрей Кузнецов

Насос обратного хода АБС может сам без нажатия на педаль тормозить колеса?

А чем тогда еще создается давление в тормозной системе при срабатывании системы курсовой устойчивости?

Подкорытов

Да, если електроника "чокулась" то и не такие пируеты витворяет АБС

Абрам Бульбаш

Вот- будь EBD--может при пробуксовке.

Ленар Махмутов

АБС предназначена не для торможения, а для предотвращения блокировки колёс!

Ольга Маширова

АБС предназначена для равномерного распределения тормозных усилий на каждое колесо в отдельности, при резком торможении и не даёт блокироваться колесу. Сама система - ничего не делает ( только при нажатии на педаль).