Елена Захарова

Что за "магический обряд"? 5 стрел, лягушка, мышь и птица... Царю вручён был, говорят, "ДАР", что вовек не повторится...

Оксана Лебедева

Скифы отправили персам, с которыми воевали, необычные дары. Это были лягушка, мышь, птица и пять стрел. (Животные и птица были живые, настоящие. ) Персы оказались в зат-руднении. Им предстояло понять символичес-кий смысл присланных даров.

Сергей Коханович

если ты не убежишь под землю как мышь, не улетишь в небо как птица и не нырнешь как лягушка, то наши стрелы найдут тебя