Галина Федорова

Уважаемые маги, подскажите в каких магических обрядах, действиях и т. п используют символику лягушки?

Александр Иванов

Лягушка - земноводное, значит, при женской магии, стихий Воды и Земли. Например, при вызове дождя.
Кроме того, у лягушки метаморфоза: икринка - головастик - лягушка. Значит, для превращений, оборотничества.
Лягушка откладывает много икринок. Значит, для богатства и приворота (симпатическая магия подобия) .
Еще при выведении бородавок, симпатическая магия, по пупырчатости ее шкурки.

Татьяна Иванова

ворожба на лягушках - закапывание вместе лягушек обоего пола с соответствующим заговором с целью приворота

Дмитрий Опарин

лягушка-символ богатства..

ОК
Олег Клавцен

символику не знаю а вот самих лягушек во многих. для сна, для бессоницы, закапывается в муровейник и много еще в каких обрядах. например ведьма на ивана купала превращается в жабу и выпивает молоко из коровы, и поверьте это не из облости сказок или фантасттики.

Дониер Зияев

В самых-самых престрашных. Когда стремятся на халяву объяснить желающим, что маги не собираются делиться знаниями...)))

Екатерина Милорадова

У неё есть и негативные и позитивные стороны