Людмила Изюмская

Сила руны Хагалаз в магии! Не в гадании, а в магических действиях)))

Dilshod Bobodzhonov

Сила руны Хагалаз в МАГИИ доказана - это может быть очень мощная негативная сила!! !

В магических практиках активно используется на полное разрушение, деморализацию неприятеля, вплоть до тотального уничтожения врага.. .

И морально, и физически, и финансово, и эмоционально (например, в его личной жизни, в любви) . В здоровье. Для наведения "морока", то есть жертва сбивается с толку, - ("эффект отшибания мозгов").

Важно, в чьих она руках, как пользоваться, в какую фазу (и луны, и личного состояния энергетики МАГА, - скажем так, для простоты) .

Прямой перевод (значение) - ГРАД, РАЗРУШЕНИЕ, разъединение, расторжение, потеря, несчастный случай.

Это также руна стихийных бедствий (потеря защиты Высших Сил) - ураганов, тайфунов, катастроф.

Но есть авторы, которые дают ещё массу дополнительных значений. (СМ. Ральфа Блюма и другие школы)

Хагалаз часто используется в скриптах (это уже на усмотрение "делающего").

Сильный эффект от сочетания с Ньед, Наутиз (нуждой) и целым рядом других (плюс, например, Беркана опрокинутая - болезнь, ну и так далее.. . )

Рекомендации: не забывать про обратку и откат.

Также помним, то Хагалаз - это ДЕВЯТАЯ руна.. . выход из круга на новый уровень - спираль, - ПЕРЕХОД.

Энергетика Хагалаз - огромна. Вибрации яркие, "острые", я бы (лично от себя) сказала - "высокочастотные".

Бектур Карасартов

В современной практике рунической волшбы руна Hagalaz используется в основном для того, чтобы сломать те модели и схемы, развиваясь по которым события приводят к разрушению личности. Так, Hagalaz может способствовать выходу из "заколдованного круга" событий, обстоятельств или переживаний. Подобным переживанием является, частности, навязчивое состояние жалости к самому себе, которое отнимает немало душевных сил и в результате сказывается на здоровье. Иными словами, человек заболевает не в силу каких-либо объективных причин, а сам доводит себя до болезни. Постоянно мучая себя перебиранием собственных неудач, мы подсознательно настраиваемся на неудачи грядущие. Тем самым формируется негативная модель, которая подчиняет себе как поведение, так и образ мыслей человека, в результате чего он уже не способен разглядеть ни открывающейся ему благоприятной возможности, ни изменения ситуации к лучшему. Что бы ни произошло, все уже воспринимается как неудача или поражение. Осознать, что вы попали в плен бесконечных внутренних отражений этой самой госпожи Неудачи, что допустили формирование негативной модели, - значит встать на путь освобождения. Если вы видите, что в подобной ситуации оказался кто-то другой, попытайтесь создать заклятие, основанное на этой руне, для него. Вам не обязательно постоянно находиться рядом с ним, не обязательно и его присутствие при составлении заклятия или при сожжении того, на что он был нанесен. Достаточно будет, вычерчивая руны, думать о нем или мысленно вызвать его образ.

Hagalaz - способна удалять не желаемые влияния, то есть ослабить или вообще свести на нет чужую волшбу, если вы чувствуете ее действие или ее присутствие в своей жизни. Самым простым примером такой "чужой волшбы" является "сглаз". Кроме того, Hagalaz способна уберечь от кого-то, кто, как вам кажется, дурно влияет на вас. Некоторые практики утверждают, что Hagalaz способна даже отвадить "энергетического вампира", но мы не располагаем достоверными свидетельствами.

Vesna

Сила руны зависит от тога как вы её направити.. захотите так, а захотите сяк ритул нужен.. и опыт без него человеку либо навредите или ещё хуже это вам такой откат придёт, что пожалеете..

Наталья Королева

О-оо, это очень мощная и сильная руна! Одна из 9 симметричныз рун, которая соответствует одному из 9 миров Иггдрасиля - миру мертвецов, или Хельхейму. В нем царствует и правит дочка Локи, г-жа Хель Локиевна, или попросту Смерть. В моей кибернетической схеме - руна Хагалац принадлежит планете Сатурн, и отвечает за долговременную память в схеме Машины Тьюринга. Понятно, почему: мир мертвых и есть мир памяти. Подробнее об этой аналогии - см на http://otvet.mail.ru/question/81978411/.