Ольга Юрова

Невозможно снять кольцо

5 лет назад (тогда было 14) нашла на дороге серое кольцо, типо перстня (шириной около 3мм) без камней и всяких выемок. Принесла его домой и с большим трудом одела его на безымянный палец, так и ходила с ним 3 года, реально не снимая его.. .
Потом заметила, что оно даже впало в кожу и не снималось, но как-то забила на это. Сейчас мне 19 и его совершенно невозможно снять! Врач сказал, что суставчик стал меньше самого кольца за 5 лет и снять его нельзя, только резать, но бормашинка и тд его не берет... Сказали, что сплав крепкий какой-то (
По внешнему виде оно сидит как вросшее, но сказали что кожа уже дефармировалась и адаптировалась к кольцу.
Помогите, возможно ли его снять?

Знаю, что сама виновата и не снимала его, но сейчас очень жалею!! !

Ниточку, мыло, масло тоже пробовала

Игла под него попросту не пролезет (

Евгений Донец

Нет такого сплава, который не разрежет абразивный инструмент. Видимо у врача такого инструмента не было, либо просто возиться не хотел и отмазался. Поищите другого врача. Или слесаря. Я бы помог кольцо разрезать, но далековато наверно.
Вот тут про надфиль трёхгранный пишут - можно попробовать. Только пилить придётся с двух противоположных сторон, места пропилов сразу прикиньте, чтоб удобно было. Надфили продают в хозтоварах или на рынке, где старьёвщики железом торгуют.

Анастасия Соколова

В реале не так легко как в видео показывают, но я так снимал (не себе конечно).. .
https://www.youtube.com/watch?v=3pVXoUBX-es

Наталья

Нет к сожалению только резать, думаю сустав уже не даст его просто снять

Александр Козуров

Скорее всего верхний твердый слой это хром он тонкий если его пройти то оно легко будет дальше пилиться пробуйте нафилем трехгранным или четырехгранным я бы кусачками еще попробывал но только теми что сделаны в ссср

Виктор Березовский

Ой, это совсем что то.. капец. Если врос, то только резать, сами Вы никак не снимите его с пальчика. Только резать, поверьте, это совсем не больно, у меня такое было, только не врос, а просто снять больше 2 мес не могли: с

Ап
Апроо

Найди пиявку медицинскую и попробую поставить за кольцо до этого вымой палец пусть на внутреннем будет пиявка посторайся чтоб впилас возможно надо будет 2-е пиявки

Лина Лукьянова

Может микроточилом (как у зубных техников) стачивать постепенно.