Наталия Паршикова

Если человек не вопринимает текст учебников по точным наукам, и делает свой собственный конспект -->

с привлечением дополнительных источников (например, справочников) + более чёткой структурой, расширенными формулами (или их выведением) , говорит ли это о какой-то проблеме, например, восприятия в процессе обучения, у ребёнка? То есть, суть проблемы в том, что прямо с книги точную науку (напр. , физику - химию - математику) , выучить - не получается (например, не нравится шрифт, использованный в книге, характер акцентирования, оформление и, поэтому, не вопринимается текст и материал) , а хорошо учится - только по собственным записям. Является ли это - отклонением, или - нормально? Вопрос к психологам и педагогам.

Игорь Баширов

Да это просто БУДУЩИЙ АКАДЕМИК.
Важно ведь не вызубрить текст, а ПОНЯТЬ даже тоже самое, но из РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Он уже сейчас понял смысл ПОЗНАНИЯ МИРА - это ПОИСК ЗНАНИЙ.

Вам можно ПОЗАВИДОВАТЬ,

скорее не вам, а вашему СЫНУ. (Вы не писали, что это ваш СЫН).