Владлен Ситников

Если я молюсь и прощения прошу у Господа перед домашней иконой. Дома есть те же иконы. В чем есть сила церкви? Христианская

В чем разница, что в дома я этот ритуал проведу, а что в церкви?

Дмитрий Головкин

совместная мольба быстрей услышится .

Сергей Бондаренко

Дома нельзя молиться - церкви доходу не будет. Надо в церковь денежку отнести, тогда молитва будет эффективной.

Лёха Момотов

Бог не в церкви, Бог в тебе. Называется совесть.

Ал
Алек

по большому счету разницы нет.

Наталья Игумнова

просите прощения лично у того, кого обидели - в этом сила

Дима Задиран

Вера если у тебя есть внутри, то и церкви тебе никакие не нужны. Достаточно самой обратиться к Богу, если веруешь.

Ал
Алексей

Таинство крещения и таинство Причастия. Без Причастия христианин не имеет духовной жизни.
Без христианского общения с единоверцами тоже.

Лёня Мариев

Если одинаково от сердца попросишь прощения дома и в церкви, то в церкви сила больше. Потому что там много таких просящих побывало, поэтому там особая энергия сильная вроде, говорят, сконцентрировалась. Чем старше место молебное, тем она сильней

Игорь Васин

В церкви кадило есть, а дома нету, без кадило нельзя!

Вениамин

ооо
куда тебя понесло
так ты в евангелисты скатишься
или вообще- в староверы

Инна Квин

в чем то есть
а вот почему она так пугает ?

Рима Латыпова

дед Иван, глупости. вера в самих нас, и не важно где ты молишься, дома, или же в храме ( церкве ). ибо в святых местах есть посыльные дьявола, которые мешают нам остаться мыслями с Всевышним.