Светлана Дзуцева

Советская или Царская власть отвечает самым широким интересам народных масс?

только православная Монархия является подлинно народной властью, только власть Царя является гарантом обеспечения счастливого и безмятежного земного жития и Народа ...
.
. И. М. Тройский, бывший редактором «Известий» , а затем и «Нового мира» , сообщает о следующих словах председателя ЦИК, сказанных в адрес вождя в 1936 году: «Сталин – это не Ленин. Ленин на десять голов был выше всех окружающих его людей, он ценил всякого образованного, умного, толкового работника и пытался его сохранить. У Ленина все бы работали – и Троцкий, и Зиновьев, и Бухарин. А Сталин это не то – у него нет ни знаний Ленина, ни опыта, ни авторитета. Он ведет дело к отсечению этих людей» . Калинин и раньше не очень жаловал Сталина. В 20-е годы Михаил Иванович говорил о генсеке: «Этот конь когда-нибудь завезет нашу телегу в канаву» . Он был по своим взглядам ближе к Бухарину и Рыкову. И только неуклонное усиление Сталина вынудило хитроватого «дедушку» , работающего под простачка, решительно встать в ряды сталинистов. И какой же должен был начаться раздрай в сталинской команде, чтобы это осторожное растение посмело вякнуть на вождя? Конечно, потом Калинин вернется обратно к отцу народов, который по-отечески простит его. Кстати, этот факт, как и прощение Кагановича, лишний раз опровергает миф о сверхмстительном Сталине.
.
Показательный факт. Два высокопоставленных невозвращенца, занимавших видные посты в советской разведке, И. Райе и упоминавшийся уже Кривицкий, решили порвать со Сталиным и поддержать Троцкого еще в 1936 году. Тогда от этого шага их удержало только желание использовать свои посты в разведке для оказания помощи испанской революции.

Вадим Эрлих

Цари всегда срали на народ! Только при Советской власти народ стал получать образование, медицинское обслуживание и гарантированную трудовую занятость....

Роман Пчелкин

Всегда во все времена, во всех странах мира. Народ властям был ПО ХУЮ.

Ма
Мария

Все это СЕКТЫ для мало образованных.

Ю*
Юлёк ***

ничего из перчисленного.