Л1
Любитель 1

Проводник (в эзотерическом смысле) нужен каждому Практику, Ищущему, Идущему? Магу, мистику, оккультисту?

Flower

Проводник нужен ученику. А дальше -как пойдет.. . Некоторых сразу "кидают" в самостоятельное плавание, других - через время. А вообще -с проводником конечно -Увереннее и надежнее.

Li
Lidia

всё тань-на х эту магию-иди спать ложись-фуфел ты сейчас по стенам размазываешь-наверное не отдохнула в чужих перинах.

Мр
Мришк

Конечно желательно каждому, но получается не у всех всё быстро. Учение это длинный в жизни процесс.

Ай
Айгуль

угу.. . меня выбирайте! я вас заведу

Светлана

До определенного момента.
Потом - только сам.

Юл
Юлия

Можно и без, но есть риск наломать дров....