Анастасия Кабанова

Каким является день 27 декабря в астрологическом, сакральном и эзотерическом смысле?

На
Наташка

ПЯТНАДЦАТЫЙ ЛУННЫЙ ДЕНЬ

Символ: змея, шакал, человек - борец с нечистью, которого персы называли Зурваном ( зурваны брали на себя миссию чистить землю от всякой нечисти) .
Сатанинский день, день Анубиса, период плотских искушений и астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману (Ангра-Манью ) - духу плоти, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам.
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым ( иначе разрушается астрал ). Полезно защищать справедливость. Желательно есть калину - для улучшения памяти, укрощения своей низменной природы. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется японская кухня : бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки ( слишком иньская пища) .
Сон, снившийся в пятнадцатый день, - вещий ( на месяц ).
Плохой знак в этот день - ссора. Хороший -собака, даже лающая.