Сергей Демин

Какие праздники в этот день? 27 октября

Роман Пушкин

день шофёра

Владимир

Национальные[править | править исходный текст]
Flag of Abkhazia.svg Абхазия — День абхазского языка[источник не указан 363 дня].
Flag of Algeria.svg Алжир — День посадки деревьев.
Flag of Turkmenistan.svg Туркмения — День независимости (c 1991 года)[1].
Флаг Сент-Винсента и Гренадин — День независимости (c 1979 года)[источник не указан 363 дня].
Религиозные[править | править исходный текст]
В православной церкви[2]:
— память мучеников Назария, Гервасия, Протасия, Келсия (54-68 годы);
— память преподобной Параскевы (XI век);
— память священномученика Михаила пресвитера (1921 год);
— память священномученика Петра пресвитера (1937 год);
— память преподобномученика Максимилиана (1938 год);
— память преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, Печерского чудотворца, в Ближних пещерах (1143 год);
— память мученика Сильвана, пресвитера Газского (IV век);
— память святителя Буркарда, епископа Вюрцбургского (753 год) (с 2006 года местнопочитаемый святой Берлинской и Германской епархии РПЦ МП);
— празднование Яхромской иконы Божьей Матери (XV век).

bi
biach007

День бухальщика. День баранкина за рулем. День блондинки за рулем. Да моло ли поводов. Лиш бы здоровье позволяло.