Наталья

Не изобретут ли в будущем машину времени?

Если бы в будущем изобрели машину времени, то люди оттуда уже побывали бы в нашем времени. А раз их не видно, значит машину времени никогда не изобретут? А откуда тогда предметы, которых нынешние люди создавать ещё не могут? Из будущево чтоли?!

А это не путешественник во времени?
Археологи нашли в древней гробнице швейцарские часы
Новость на Newsland: Археологи нашли в древней гробнице швейцарские часы.
Китайские археологи во время раскопок древней гробницы в регионах Гуанси обнаружили в ней миниатюрные швейцарские часы, сообщает Ananova. Часы-кольцо обнаружились во время съемок документального фильма об исследованиях древних гробниц.

Когда археологи очищали поверхность гроба от песка и глины, от него внезапно отделился предмет, похожий на небольшой камешек, упал и покатился по земле с металлическим звуком. Вначале ученые приняли предмет за древнее кольцо, но, очистив его от пыли, с удивление обнаружили миниатюрные часы с маркировкой "Swiss" ("Швейцария"). Стрелки часов остановились в 10:06. Местные археологи не могут найти объяснения случившемуся: по их словам, гробница, воздвигнутая во время правления династии Мин, оставалась нетронутой по меньшей мерее 400 лет.

Вскоре после странной находки было принято решение приостановить раскопки. Из Пекина ожидается прибытие исследователей, которые, как ожидается, помогут местным ученым раскрыть тайну странной находки.

Anton V. Merkulov

Враки это все

Kis-Myu Kis-Myu

Машину времени в нашей вселенной с ее фундаментальными константами, в частности постоянной Планка и соотношением неопределенностей невозможно создать в принципе, поскольку для этого необходимо переместить все элементарные частицы в положение, которые они занимали (или будут занимать) в нужный момент времени, сообщив им соответствующий этому моменту импульс. Абсолютно точно одновременно определить координаты и импульс даже одной элементарной частицы невозможно даже теоретически (см. Постоянная Планка) , а если учесть совершенно необходимое условие перемещения абсолютно всех частиц во вселенной, за исключением наблюдателя, то даже десятикласснику, учившемуся в советской школе (это важно, поскольку замена астрономии законом божьим, название которого стыдливо заменили на историю религии, весьма сильно влияет на уровень образования) , станет понятно, что машина времени - это просто красивая выдумка.

Ви
Виталя

Что значит - в будущем?? ?
Её уже лет 5-10 как изобрели!! !

Что, однако, вовсе не значит, что её можно сделать (((

Короче - известно 3 класса решений уравнения Эйнштейна, позволяющие наблюдателю перемешаться назад во времени. Однако как это реализовать - никто не знает, поскольку стабильные решения требуют наличия ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ МАССЫ. А что это такое и где брать - неизвестно)))

Елена Арсеньева Арсеньева

Сенсация - хлеб репортера.
Не всему верь, что врут 😉

Натуська Булатова

Неизвестно, может быть, смогут изобрести просмотр прошлого, но только без возможности внесения любых туда изменений, так что все парадоксы, как часто бывает, отпадут сами собой!

И тогда все незафиксированные таинственные события можно будет высмотреть и увидеть всё, что не заснято и услышать всё незаписанное ни на какой носитель. Смогут повторно встретить ушедшее бесследно. Тогда смогут полносттью раскрыть все тайны и всемирного потопа и даже очень загадочные истории прошлого. А просмот р будущего поможет защитить людские успехи можно будет поддержать и научить заранее людей опыту.

Мы сможем вывести на экран телевизора то, что и вовсе не было заснято никакой камерой и просмотреть реальные пережитки.

Оленька Понасенкова

ОТО, к сожалению, не владею, но, полагаю, что если возможно некое устройство, которое способно отправлять в прошлое, то скорее всего оно будет отправлять в прошлое максимум к моменту его (устройства) создания.
Вот есть машина, её запустили, она начинает что-то творить с пространством-временем, искривляя его каким-то особым образом так, что человек может перемещаться туда-сюда. Но как можно за счёт этих условных искривлений переместиться туда, где ещё ничего не искривлялось? Не хватает фантазии 🙂

Николай

Если летать на космическом корабле со скоростью света - время замедляется, по теории относительности. Если пролетать сто лет со скоростью света и вернуться на землю - на земле пройдёт сто лет, а летающему покажется, что времени прошло меньше. Физика 10 класс.. . чем не машина времени?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Кстати, правительства главных держав может скрывать реальные случаи прибытия гостей из будущего. А эти самые гости прибыли видимо изменить
ситуацию с развитием событий в ихнем будущем. Видно там так всё хреново (т. е. сугубо нежеланнои безнравственно) , что теперь нуужно делать откат и переделывать всё заново, чтобы не привело к глобальной катастрофе, пока есть время. Хотя по политике всех стран, которые ведут себя как Китай, по политике бывшего СССР, где развитие техники и всего прочего делает всё, чтобы народу было похер на родину и свою жизнь - присутствие более мудрых из будущего не заметно...

Наталья Голикова

В будущем уже давно изобрели. И доказано, что "Титаник" утонул не от столкновения с айсбергом, а от перегрузки путешественниками во времени, которые там собрались, что бы посмотреть как он утонул.

Наталия Турова

Одни говорят, что да, другие - что нет! Но настоящего ответа мы не знаем.

Машину времени может быть и изобретут, а может быть и нет!

Так что, говоря по правде, это совсем ещё неизвестно, но зато есть гласность: в случае, если машину времени изобретут, то пользоваться ей категорически запретят.. ) Эффект бабочки читал/смотрел? )

Да
Даша

Да, но никто не знает, может быть в нашем времени или где-то раньше люди из грядущего уже побывали! и чтобы не произошёл эффект бабочки, они здесь были очень осторожно. Поэтому они никем не замечены.
Хотя если рассмотреть задачу про кота шредингера - сам факт того, что кто-то побывал в прошлом, уже накладывает изменения на будущее.

Может и путешествие в ПРОШЛОЕ и/или БУДУЩЕЕ на высокой скорости совсем невозможно, но в этой жизни зато есть куча-куч вопросов, на которые ни один в мире человек не может (и возможно не сможет никогда) дать достоверного ответа. Даже если в прошлое попасть невозможно, всё равно не на все вопросы можно ответить, что где чем бы как бы ни казалось.

Короче, машина времени теоретически есть, но можно попасть только в будущее. И то даже не на высокой скорости.

Елена Зимина

Мы сейчас живем в той ветви развития событий, в которой пока
не было машин времени. Вот когда изобретут - пойдет возня ))))

Dfsf Dfsfsd

Полная чепуха. На сегодняшний день, это невозможно, даже теоретически.

Ев
Евгений

Изобретут — точно! Если ты поможешь упавший с крыши кирпич отправиться на место: время есть для нас лишь удобный способ работы с энергией. Как кирпич сам не залетит обратно на крышу, так и время течет лишь вперед. Этот эффект уже назвали даже "стрелой времени", так людям хотелось — чисто умозрительно, конечно — побывать в прошлом.. . Извини...

Сергей Краснухин

Изобретут устройство для торможения микробов. И тогда сначала в медучреждениях, затем даже в домах будет стерильная камера вместо ингалятора.

Она тормозить всех микробов, хотя к клеткам отношения не имеет, но вирусы тормозит.

Например: ввели в него очень сильно больного и страшно заразного человека, который был очень сильно простужен, через 2-3 минуты выпустили, - а он уже совсем здоровый и абсолютно незаразный.

Dilshod Bobodzhonov

посмотри анимешку врата штайнера) ) сериал потом полнометражку.. . тебе понравится)

Александра Журавлева

Изобретут устройство для торможения тахионов. И в народном потреблении в домах и на предприятиях будет у нас стазисная камера вместо холодильника.

Она не только замороженные продукты сохраняет холодными, но и нагретые тёплыми.

Например: засунул в него горячую пиццу только вытащив из микроволновки, достал через неделю - а она всё ещё свежая и горячая

Алексей Карташов

Да кто это знает кроме Всевышнего! Мы не можем уточнять грядущее, но многие даже пытаются гордясь утвердить, что никогда машину времени не изобретут. На самом деле это отнюдь никому неизвестно.