Наталья Федоренко

ответьте серьезно с научной точки зрения

почему у женщин на ногах часто волосы растут, но на ягодицах - почти не растут ?

Валя

Это, вроде и у мужчин так. Почти.

Когда древние обезьяно-люди накидывали на себя шкуры животных, чтобы согреться. Легче всего было накинуть и закрепить их на плечах и на заднице. Поэтому эти части тела потеряли за ненадобностью шерсть первыми и больше остальных частей тела.

Женщина, к тому же, должна носить в себе запас жира для рождения одного ребёнка. Этот жир распределяется под кожей и утепляет её. Поэтому шерсть (кроме черепной коробки) женщине нужна меньше, чем мужчине. И больше потерялась в ходе эволюции. Как бы))

Олег Юрченко

в ходе эволюции мужчины отдавали предпочтение женщинам с минимумом волосяного покрова, волосатые задницы вымерли и не оставили потомства.

Роман Ибрагимов

Часто т**хутся

Диловар Шарипов

а у тебя ягодицы заколосились бывает

Eva Vard

В принципе участки тела, которые чаще соприкасаются с инородными телами, имеют меньше доступа к кислороду. Волосяной покров отмирает. Ладони, подошва ног и ягодицы подходят к такому предположению. Но позвольте добавить своё предположение относительно участков тела с обилием волосяного покрова. Голова, подмышки и, простите, лобок. Все знают о сиамских близнецах. Это аномалия, мутация.. . Не спорю. Но по моему мнению нормальный человек состоит из пяти "сиамских близнецов". Каждая рука и нога - это 4-е "сиамских близнеца", прикреплённые к пятому (туловищу) . Тогда можно всё объяснить о волосяном покрое. Сущность пяти признают в человеке большинство учёных. Скелет каждой конечности и человека в целом подчиняется золотой пропорции и числам Фибоначчи.