Ирина Зверева

Какое время- "настоящее"? Что совпадает с европейским ходом: "зимнее" или "летнее"?

То есть, есть зимнее и летнее. Но когда ввели смену (имею ввиду самый первый раз вообще) , получается что одно было, а второе искуственно добавили, какое из?

Владимир Веретенников

Все зависит от того на какой долготе ты живешь. Есть такая хрень как 0 меридиан проходит по Гринвичобсерватории ( Великобритания ), каждые 15 градусов долготы на Восток это плюс 1 час к времени по Гринвичу. Так что считай.

Димитрий Бобров

С 1981 года в СССР вновь стало регулярно вводиться летнее время.