Мо
Мохнатик

КАК узнать летнее и зимнее время по солнцу?

Помогите пожалуйста не могу понять как опредилить зимнее и летнее время по солнцу.

Петр Никулин

Ну, зимой солнце холодное, поэтому и снег лежит. А летом оно жаркое. То есть, если выйдя на улицу тебе жарко - значит время летнее, а если холодно - то зимнее.
http://900igr.net/fotografii/astronomija/Tochki-nebesnoj-sfery/010-Ekvatorialnye-koordinaty-Solntsa-v-techenii-goda-nepreryvno-izmenjajutsja.html

Алена Жигалкина

зимнее и летнее время - это придумки людей, солнце тут не при делах. По солнцу ты можешь узнать истинное солнечное время - то есть такое, когда в 12 часов солнце кульминирует и находится на юге.

Вот например почитай.
daybit.ru/solnechnye-chasy/kak-opredelit-vremya-istinnogo-poludnya.html