Марат

Если ветхий завет, часть христианского учения, то как могут православные есть свинину!???

Mingijan Tepkeev

в человеческой греховной природе есть что то от природы свиньи; ну откажись от свиного мяса, а от свиньи в душе слабо отказаться?

Сергей Смирнов

ха а не обрезанными ходить? а Шаббат не блюсти и жертвы в храм не покупать?

Юрий Самотолков

И свинину не должны есть и молиться изображениям не должны.

Роман Морозов

Они могут есть ху. й

Ксю

Ветхий завет от лукавого, где сатана в личине "бога" учил евреев гордыни над другими народами через "богоизбранность", тобишь пятикнижие моисея есть чистой воды сатанизм, а Христос учил всеобщей Любви и Гармонии без "богоизбранности"

Илья Пролыгин

9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:9-16)

Снежана Красноярова

Везде написано о здоровье творений и профилактических мерах по его поддержке, поэтому все термины означают вылечил, отремонтировал, построил, почистил, преобразил в хорошую

сторону еще до рождения творений и в течении всей жизни, очищение воздуха, воды, тепла, земли и всего добытого и созданного из этих стихий и этими стихиями . Постоянное обучение и применение новых технологий в борьбе за здоровье.

Константин Капитонов

Израильтянам у горы Синай через Моисея был передан закон (Моисеев (МЗ) или Ветхий) : Там были заповеди :не убей, не укради и т. д. в общей сложности состоящий более чем из 600 заповедей .Про него в Библиинаписано следущее : Второзаконие 4:8: И у какого великого народа есть праведные постановления подобные всему этому закону, который я даю вам сегодня? НО КОГДА НА ЗЕМЛЮ пришёл Иисус - на нём сбылись все пророчества МЗ, относящиеся к Мессии . Об этом в Библии написано так : Матфея 5:17:...Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Эфесянам 2:15:
Своей плотью он положил конец Закону заповедей, состоявшему из постановлений. Колоссянам
2:14: ...и стёр рукопись. Она состояла из постановлений. Он же устранил её ,
пригвоздив к столбу мучений. . .
Галатам 3:24,
25: ...Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы
могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением
веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Римлянам 10:4:
...конец Закона (МЗ) — Христос. . .Ветхий Завет дал Бог ЕВРЕЯМ и он состоял из 600
заповедей . Новый Завет дал Сын Бога Иисус Христос христианам и он состоит из двух заповедей : Матфея22:35—40: .. один из сведущий в Законе, испытывая Иисуса, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога
всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная
заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40
На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Христиане находятся НЕ под Моисеевым (ветхим) заветом. 10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(Гал. 3:10-13)