Лена Шаймардянова

Что нужно сделать поэтапно?

Расскажите мне, что мне поэтапно необходимо сделать, чтобы совершить поездку в США? Что нужно помимо билетов и визы? И сколько примерно это может стоить?

Ро
Роман

Визу прежде всего - ее получить проще чем Шенген. Сейчас дают на 3-5 лет. Америка потрясающе интересная и разная, обяязательно едьте и не бойтесь. Самый дорогой город Нью Йорк - сопоставим по ценам с Москвой, что то дешевле что то дороже. БИлет туда можно найти по 700долл. Перелеты внутри США от Восточного до Западного берега можно купить за 100 долл т е оч недорого. Можно путешествовать на автобусе по стране - оч широкая сеть автобусных маршрутов или в отеле на колесах от AMTRAC

Людмила Брановец

Если загранпаспорт уже есть, то следующим этапом нужно получить визу. Вся информация об этом на сайте ustraveldocs. Вкратце: вы регистрируетесь на сайте госдепа США, заполняете заявление, оплачиваете госпошлину и записываетесь на собеседование. В назначенное время приезжаете на собеседование в консульство и либо получаете, либо не получаете визу. Она выдается на 3 года. Все, если получили - можно ехать) Билеты покупаете на сайте авиакомпании, гостиницу бронируете на букинге и вперед.

Евгений

гринкарта нужна и загранпаспорт