Его Сиятельство Граф Аверкин

как сделать вот такое чудо, пожалуйста поэтапно?

в том смысле, что нужно свою фотку на фоне каком то, как бы прозрано что бы было)

Михаил Земсков

вариант еще один
на фотку с пейзажем наложена фотка с людьми, слой с людьми изменен режим наложения на "умножение", блики дорисовываются кистями

Рома

Берете свое фото, переводите в контрастный ч/б, накладываете на нужный фон и регулируете прозрачность, добавляете блик.

Алина Посадскова

Открываешь в фотошопе фото с природой, следом открываешь фото с людьми, выделяешь (контрол +А) , копируешь (контр+С) , переходишь на первое фото с придой, вставляешь (ктрл+англ. В) , можно просто из папки перетащить фото в фотошоп Мышкой. Получились две фотки на двух слоях. Прозрачность верхнего слоя с фотографией людей уменьшаешь до понравившегося эффекта. Все.

Ал
Алсу

Нижний слой-фон.
Верхний слой-ваша "фотка".
Играетесь ползунком в окошке непрозрачности слоя.
Это если в фотошопе будете "чудо " делать...

Александр Киракосян

Алгоритм этой черти шты, тебе только её автор сможет описать...

Айдай

нужен фотошоп и эфект прозрачности и все минуту времени это не займет

Жанна Гончарова

Лучше не делай

НЕ
Надя Ефимова

Вы и ответили на свой вопрос, Прозрачность и все.

Галина

Полупрозрачный слой и градиентная вспышка как у меня на аве, просто и некрасиво.

Любовь Горячева

Фотошоп. Укладываете фотографии слоями, подбираете стиль наложения и прозрачность.

Слои можно отдельно обработать тонированием, наложением градиентов и добавлением эффектов.