Ай
Айгуль

Неужели нашему премьеру Д. А. - некому подсказать, как поднять уровень жизни на селе?

Попробую сам (хотя бы в нашем эфире, это сделать))..) -коротко намекнуть-что Главы районов (муниципальных образований) не разбираются вообще ни в бизнесе, ни в людях.... о каком поднятии экономики... инновациях... зарплат... пополнении бюджета... может идти речь... инвестициях?... Нужно к каждому приставить человека понимающего в этих вопросах и умеющего разговаривать с людьми на их (нашем) языке... Смотрящего))... одним словом-и за экономикой (землями)... и за общением с людьми... с заботой о них (нас).... По одному хотя бы-на каждую администрацию района... а лучше бы с мобильной командой из двух-трёх человек!... И коррупции не будет-и шевеления дельные точно будут и.... И людям (сельским жителям) -хоть будет кому пожаловаться-хотя бы на тупость местных чиновников.... Слов не хватит написать всего-Но без села стране будет тяжко ...друзья мои! Простите... и поймите-накипело....

Ольга Иванова

Накипело - это да, но уж больно маловат наш эфир, что бы подсказывать. Проблемы с/х да и государства в целом залегают гораздо глубже.. . гораздо.... Уж сколько лет задачи решаются в ручном режиме, примочками и заплатками, а надо решать кардинально, надо всё изменять в принципе. Система изжила себя.

Ирина Михальчук

И как же поднять уровень жизни? Раздать деньги селянам, чтобы они пробухали за месяц и потом снова начали ворчать, что хреново живут? Гениальный план

Игорь Ковешников

А как быть с посёлками рабочими (бывшие леспромхозы, заброшенные железнодорожные ветки, и тд.. . и тп..)?

Eldar

у нас не хватает специалистов, это действительно так, Но их и не будет. Ибо закон эволюции таков--Что система всегда выстраивается в сторону наибольшего потока энергии. Откуда у нас энергия? из коррупции, из городов, из нефти. . вот и судите сами

Администратор Доктор

на деревню давно " положили" законодательно.. -оказывается строительство и содержание дорог в деревне ток за счет местных жителей...

Анюта Войтова

А что, на селе все в таком глубоком запое что сами не могут?

Андрей Буробин

А он, всё гы-гыкает в интервью СМИ. Короче, как прицеп-без колёс.

Ольсен Рубина

Да легко можно поднять, прописать его там и охрану снять, или как модно щас говорить - дать ему регистрацию на селе ))

Наталия Мухина

Чем больше штат чиновников. тем хуже будет жить народ. Сельское хозяйство таким способом не поднять. Будет много надсмотрщиков над трактористом, и он лучше пахать всё равно не станет.
Вся земля поделена на доли, так, что командовать фермерами не получится, фермер сам себе хозяин.
Помогать нужно не советами, а деньгами.

Ирина Бикейкина

А Димыч не поймёт. Он, когда в школе работал, только сказки и были детям рассказывал.