Alexey Senichev

Как можно поднять моральный уровень бизнеса в нашей стране? Есть ли в этом необходимость?

Серёжа Б

Ростом сумм взяток.

Константин Салтыков

моральные качества бизнесменов можно поднять. .
но только если они сами этого хотят.

Анастасия Плотникова

Безусловно. Лично моё мнение, - причиной упадка морального уровня является отсутствие интереса к этому аспекту у тех людей, что находятся у руля управления страной. Телевизор, газеты, - это же скопление всяческих низменных ценностей. Посредством просмотра телепередач, и прочтения "левой" информации, у людей формируется образ мышления, образ жизни, образ мировосприятия и т. д. , у людей появляется шаблон. И, согласно шаблону, человек оправдывает свои те или иные, не всегда согласно, но чаще идущие в разрез с собственной совестью, оговариваясь "Это бизнес". Моральный уровень жизни начнет подниматься тогда, когда будут заданы другие шаблоныю