На
Наталия

Как отпроситься у мамы на ночёвку к подруге? она говорит типа у тебя есть свой дом, будешь напрягать там всех...

та дело не в том, не пускает потому что думает что я буду её родителям мешать. говорит сестра не ходила и ты не пойдёшь.

О@
Ольга @>

Скажи, что не к подруге, а к другу. Тогда точно отпустит.

Антон Костров

Просто скажи, что пригласили, и отказывать неудобно. Оставь телефон этой подруги, скажи адрес, на всякий случай, чтобы твои родители не волновались)

Дмитрий Дубровин

Ну ессли мама против.. то может подругину маму подговорить.. чтоб она у твоей попросила)) разрешить тебе ночевать

Павел Кольцов

скажи, что все так росли, и она тоже ходила к подруге с ночевкой. И ничего страшного, можно и напрячь один раз родаков

Анюта Круглова

Пусть придёт друг и скажет маме (а лучше папе) : "За безопасность вашей дочери отвечаю головой".

Dimas Takeoff

Скажи что у неё там мальчики есть и на маму хватит.

Олег Журавлев

Ну пусть тогда подруга к тебе приезжает.
А если и так нет, то смирись и жди, когда вырастешь и просить разрешения особо не нужно будет.

Василий Беркут

Она больше думает о твоей судьбе, репутации, чтобы не произошло наеб. лово с разными приключениями .Про напряг это тупая мамина отмазка .И правильно, ещё успеешь где попало наспаться .Ещё по-разному придётся испытать это выражение .