Misha

Надо ли есть каллорий меньше чем BMR чтобы худеть?

По недавней биометрике мой суточный метаболизм в спокойном состоянии 1600 калорий. В спортзале, тренер сказал что если я хочу худеть, мне надо есть меньше этой цифры. Вопрос только к имеющим опыт: так ли это?

Анна Матвеева

если не работаешь-то да, в противном случае синдром хронической усталости склеит ласты вам

Елена Соболева

Предыдущий правильно сказал.
Для определения полной потребности организма в энергии и калориях нужно умножить BMR, на коэффициент, определяемый в зависимости от вашего уровня физической активности в рамках недели:
Минимальный уровень, норма калорий = BMR x 1.2
Низкий, норма калорий = BMR x 1.375
Средний, норма калорий = BMR x 1.55
Высокий, норма калорий = BMR x 1.725
Очень высокий, норма калорий = BMR x 1.9

После того как подсчитали сколько тратите калорий в день, уменьшаете или увеличиваете, потребляемые калории на 10-15%, в зависимости от цели тренинга.