Вадим Ванхельсен

вообще где больше всего каллорий?

Сергей Зайцев

Калорийность продуктов - выбирайте самые калорийные....
А вот это самые калорийные продукты:
Жир топленый897 ккал на 100 грамм
Шпик свиной (без шкурки) 816 ккал на 100 грамм
Маргарин молочный 746 ккал на 100 грамм
Маргарин бутербродный744 ккал на 100 грамм
Майонез 627 ккал на 100 грамм
Масло растительное 899 ккал на 100 грамм
Масло сливочное748 ккал на 100 грамм
Масло топленое 887 ккал на 100 грамм

Елена Конова

Топ-10 самых калорийных продуктов
Животные жиры (сало, жир, рыбий жир)
Потребление животных жиров лучше свести к минимуму, используя их в качестве добавки к пище в наименьшей степени. Жир, сало, рыбий жир стоят первыми в списке калорийности – 902 калории в 100 граммовой порции. То есть 1849 калорий на чашку, 117 калорий в столовой ложке и 45 калорий на чайную ложку. Сливочное масло содержит немного меньше калорий – 876 калорий на 100 грамм.

Растительные масла (соевое, арахисовое, пальмовое, оливковое, подсолнечное, кукурузное)
Очищенные растительные жиры не отстают от животных жиров. Растительные масла обеспечивают 884 калорий в 100 граммовой порции, 1927 калорий на чашку, 124 калорий в столовой ложке и 44 калорий на чайную ложку.

Орехи и семечки
Любимое лакомство, орехи и семечки, особенно жаренные, являются чрезвычайно калорийными продуктами – максимально 719 калорий в 100 граммовой порции.

Далее идут:
Салаты с заправкой из масла или майонеза
Арахисовое масло
Конфеты, десерты, кремы
Темный Шоколад
Сыр
Жареная пища
Колбасы и паштеты
======================
В рейтинг наиболее калорийных блюд вошли:
Блинчики со сметаной
Гамбургер с чипсами
Салаты «Оливье» и «Мимоза»
Свиной стейк с гарниром из картофеля
Шашлык из свинины
Жареная рыба в панировке
Котлеты
Пасты «Карбонара» и «Болоньезе»
Некоторые японские роллы
Пончики
Десерты с жирными кремами
==============
Бытует мнение, что японские блюда - совсем легкие. Посмотрим, так ли это? Основным компонентом суши является рис, а в нем, как известно, много углеводов. Кроме того, многие роллы, которые готовят в российских ресторанах, содержат майонез. Итак, какова же их калорийность? В одной "Калифорнии" 140 килокалорий. Но задумайтесь: порции в японской кухне крайне небольшие. А, например, 3 порции роллов – это уже 420 килокалорий.

Mary Leto

В подсолнечном масле на 100 гр. ~890 калорий

Сергей Щеглов

в тортах и сладостях

Ан
Анастасия

Наверно, в цветке КАЛЛА

Алена Чекмарева

Торты, конфеты, свинина и белый хлеб

Михаил Сергеев

Жиры: растительное масло, сало, сливочное масло