Покупка и выбор продуктов

в каком сыре меньше всего каллорий?

Калорийность сыра определяется белками и жирностью. Белки никуда из сыра не деть, так что для облегчения его уменьшается жирность. Обычно жирность сыра 30-45%. Но в магазинах можно найти и легкие, обезжиренные сыры, жирностью от 15%, то есть калорийность снижена примерно в 2-3 раза.
(Кстати, в 1 г жира содержится 9 ккал)
Калорийность обычного сыра от 300 ккал, а обезжиренного от 120 ккал.

К первому ответу: в сулугуни 22% жирности (286 ккал)
в брынзе 19% (260 ккал)
в рокфере (сыр с плесенью) 27,5 % (335 ккал)

Так что если хотите низкокалорийный сыр - покупайте обезжиренный

Обычно основная проблема с обезжиренными продуктами, мешающая похудеть, заключается в том, что человек подсознательно считает, что раз обезжиренное- значит можно есть сколько угодно. Это НЕ так. Вы можете заменить один ломтик обычного сыра всего двумя! ломтиками обезжиренного. Если больше - то это не имеет смысла. Так что при использовании обезжиренных продуктов важно потреблять их примерно столько же, сколько раньше вы потребляли их необезжиренных аналогов.
Бибігул Нургалиева
Лучший ответ
если хотите могу выслать подробную таблицу каллорийности сыров... вам на ящик.. .
самая низкая каллорийность у моцареллы... Santa Lucia 45% ...
еще у козьего, у адыгейского, у чечила, у брынзы, а среди твердых.... у - Олтермани с жиностью 17%..- чуть более 200 каллорий
Катя Король
в сулгуне, сыр с плеснью, в брынзе.
Чем светлее сыр тем меньше калорийность
сыры до 40 % жирности