Покупка и выбор продуктов
оливковое масло. чем полезнее оливковое масло (по сравнению с обычным подсолнечным) ? там каллорий меньше?
Недавно по телеку передачу слушала, так как раз сравнивали оливковое и подсолнечное масло. Подсолнечное по некоторым компонентам оказалось гораздо полезнее. А в общем-то они одинаковые. Просто оливковое масло раскручено здорово. Ведь во многих странах это основной экспорт.
дольше хранится без окисления (см. хим. состав)
На нем навара больше. Япошки его не жрут и живут дольше греков.
ничем не полезней. полезней то масло, которое делают в вашем районе. калории - одинаковые. оливковое массло используют в основном на ближнем востоке. нет связи в раком груди.
Антиоксидант. По сравнением с подсолнечным.
Да было бы Вам известно, что простое наше подсолнечное полезней. А каллорий в любом масле одинаково много.
КАЛОРИИ это не вред а польза. а в оливковом масле больше витаминов
я ни в одной меди цинской передаче не слышала что оливковое полезней, за то слышала об этом 1000 раз в кулинарных передачах. Оливковое действительно очень раскрученое, это миф что оно самое полезное. Да масло не плохое, но наше подсолнечное ему совсем не уступает. Наберите в инете: рейтинг полезности растительных масел, то увидите что оливковое далеко не на 1-м месте Всё это такой же миф как то что лимон источник витамина С. Когда в нём всего на 100г продукта содержится 40мг, а в болгарском перце 250мг, сушёном шиповнике 1200мг
Понты. Все заграничное ))) нам лучче.
Полезнее тем, что в нем содержуться много других полезных вещест - японские женщины
меньше других женщин мира болеют заболеваниями молочных желез (втом числе и раковых)
именно потому, что употребляют оливкое масло Сама читала исследования медиков