Вл
Владимир

Почему Булгакова РФ приписывает к своим писателям, а не украинским?

Дмитрий С.

К русским, а не к РФ-ским, он приписал себя сам. Потому что писал по-русски. Так же, как и Гоголь. Расслабься, вожди приходят и уходят, народы остаются. Я понимаю, что КО сейчас не в тренде, но таки не стоит им пренебрегать:)

Олег Петрухин

Писал по - русски. Думал по - русски. Был - русским.
Равно как и товарищи Шевченко и Гоголь.
Абсолютные продукты русской цивилизации.
а не нынешней псевдоереси.

Катя Вотчал

Он родился и вырос в России, все свое творчество посвещал именно русским просторам.

Aziz !!!!

Ооооо еще один...

Супер

Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом об Украине. И — боже вас сохрани — не смотрите до обеда украинское телевидение. Пациенты, не смотрящие украинское телевидение, чувствуют себя превосходно

Владислав Рудман

когда Булгаков родился, украина была в составе Российской империи.
там он работал врачом, а членом Союза писателей стал в Москве.
и могила его в Москве, на Новодевичьем кладб.

Виолетта Барбашина

Тут логичнее спросить, почему украинцы отказались от Булгакова и Гоголя?

Никита Лутаев

Так он же гениальный писатель .

Анна Яновская

жил в России