Maftunjon Ilashov

Почему перед самым щелчком (или вспышкой) фотоаппарата у человека каменеет лицо?

А научное объяснение есть? Ходят слухи, что энергия стягивается с человека при запечатлении, может поэтому? И папуасы не любят фотографироваться по той же причине. А вы так считаете?

Артем Суюшев

у нее не каменеет

Да
Дашенька

так каменеет, что аж моргает в этот момент

Александра Заренкова

нужна быстрая автофокусировка и тихий затвор, чтоб не окаменели лица.