Юлия Борисова

Почему когда я смотрю на религиозные секты (христиане, иеговисты, исламиты) - я вижу лишь "управление массами" и бизнес?

Я не знаю где есть Бог, но точно не там. Там я вижу лишь стадо баранов несущих деньги пастухам, и влияние на разум (ближе к нлп-методикам) , грязную политику. Разводят как лохов, прикрываясь "божественной" мормышкой.

Таня Жукова

что есть то и видишь

Юра Черников

Так оно и есть. Бизнес можно делать на чем угодно, в том числе и на вере в Бога. И власть всегда пользовалась любыми доступными методами для управления массами.

Андрей Осокин

Не судите, да не судимы будете!

Ольга Чёрная

От Вашего невежества в некоторых вопросах. Это не осуждение, а констатация факта.
Советую почитать.
http:// knigosite.org/library/read/71984

Насчет "управление массами и тд", Вы думаете все что происходит в мире без произволения Высшего разума? Думаете люди управляют? Да на Земле волос человеческий не упадет с головы человека без Высшей Воли. Все для чего то и кого то. Воспитывают нас. Люди только инструменты в руках Бога для воспитывания души каждого человека, в основном через страдания, ибо человек существо ленивое, и кроме как через страдания, душа лучше становиться не хочет.

Petr Podsvirov

Правильно, это грязные секты и там Бога точно нет, только демонические силы, но если кто это видит, особенно в Исламе.

Оксана Гусева

А когда в телек смотришь, видишь что-то другое ))

Дмитрий Белов

Да потому, что так оно и есть.
Когда я смотрю на мужчину в костюме деда Мороза, я понимаю, для чего он нарядился. И для чего рядятся попы, священники, шаманы, маги, экстрасенсы, астрологи я тоже знаю.

Олег Румянцев

Потому что так оно и есть.

Роман

Каждый видит свое. . Кто бабки а кто то идет души..

Вікторія

в мире две высшие силы
силы природы и силы технологии
каждая из них постигается через его источники
Творец природы познается через его Творение (природу ) без книг и мнений других.
Тврец технологий - через книги интернет СМИ... .
на пути к истине есть преграды и лабиринты через которые мало кто прошёл
поэтому опирайся на принцип:
абсолютная истина в действительности
мнение о ней, кого бы то ни было - субъективная истина.
удачи.

Шамиль Ибатуллин

Когда в сектах проводят магические обряды на подавление воли и делают зомби это называется плохим, но тоже самое проїсходит в религиях, там тоже полно тёмных магических обрядов но их воспринимают как чьто то благое.

Ирина Фёдорова

они не исполняют заповедь Иисуса Христа :6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. Матфей 9 глава, а вот пожертвование надо у богатых взять, на церковь и для бедных чтобы разать