Сладкая Девочка

Если у человека привычка трогать лицо (внутри)

Постоянно ковырять лицо (давить прыщи) , ломать ногти, как убрать эти привычки?
Потому что убрав одну привычку, приходит взамен ей другая. Как сделать так, чтобы просто убрать и всё?
Особенно ломка ногтей происходит в момент, когда ты что-то смотришь или что-то читаешь! (ну это как в пример) .

Доброе всем утро!

Владимир Гаврилов

Эти привычки свидетельствуют о каких то проблемах психологических- нервозность, озабоченность, какие то переживания. Может сначала разобраться с тем, что человека беспокоит? ? А потом привычки сами по себе отпадут))

Servak

Сознательно предотвращать это. Слышал привычки формируются две недели. Авось за столько же от них можно избавиться.

Юлия

Вот про давить прыщи, я затрудняюсь ответить, а ломать ногти, так может их покороче подстригать тогда и ломать нечего будет.

Vera Gulyaeva

Надо аргументированно объяснить, к чему могут привести эти привычки.

Игорь Титов

Просто не получится. Любая вредная привычка убирается постепенно, прилагая усилия. Начинать надо с более легких привычек и с малого. Там где сдерживать себя легко. И так добираться до более трудных в плане контроля. А причина всего в несовершенстве души. Совершенствуй ее через выполнение заповедей и все вредные бытовые привычки отпадут постепенно сами собой.