Катерина

от чего появляются прыщи на лице, у меня привычка трогать лицо, может от этого? и еще есть на спине, груди, на руках, от чег

Александра Ростовцева

От прикосновений к лицу не появляются прыщи .

Серега Казак

Возможно, возрастное.
Чаще умывайся. И используй всякие гели и скрабы от прыщей. Только не клерасилы, а нормальный вещи, у которых много положительных отзывов.

Маргарита Молотковец

да, одна из причин - это трогать грязными руками лицо.

Айчурек Калматова

могут быть проблемы с желудком или печенью, или просто переходной возраст, лучше сходить к врачу, чтоб узнать наверняка, ато можно годами мазаться скрабами а в итоге истинная причина вызвет обострение

Илья

не правильное питание. но лучше к врачу

Марина Смирнова

от замедленного обмена веществ.

Наталья Демченко

Прыщи появляются тогда, когда человек не принимает самого себя таким, какой он есть. У подростков формируется самооценка в этом возрасте. У Вас ещё есть время задуматься об этом и поставить себя в этой жизни так, чтобы все завидовали Вашему успеху и уверенности. У ВСЯКОЙ болезни есть ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ причина. Почитайте психосоматику, многим заинтересуетесь.