Роман Постричев

появляются ли прыщи от пота? у меня прыщи на лбу, и в районе рта, и на спине. . я часто трогаю лицо руками, может от этого?

мне 15, у ровесников нет прыщей

Евгений Тебякин

это скорее не прыщи, а раздражение

Алексей Силаев

Канешно из-за того что вы часто трогаете лицо руками ...ведь руки ваши - ваше проклятье (как бы то ужасно не звучало) ...именно на руках скапливается больше всего бактерий (при нормальных социальных условиях) . Чаще мойте руки, не давите прыщи (вообще не давите) . Чаще купайтесь ...и купите себе какую нибудь хурму от прыщей ...месяц и у вас всё будет отлично (Внимание!!! Необходимо желание).

Илья Горинов

От пота - точно не знаю, от грязных рук - может, и в силу возраста тоже может (друзья - не показатель, у моей подруги их вообще не было, можно у мамы/папы/братьев/сестер спросить, с ними больше шансов на совпадение, хотя тоже не 100%)