Зедуллах Шайдаев

Почему кошки не любят когда их гладят? Сразу кусается, шипит, дерется. Почему?

Кирилл Белокуров

Мой кот любит. Да и вообще все кошки любят. Видимо ты её лупил когда то, и она просто боится.

Яна Федорович

Издревле известно, что кошки безошибочно определяют: какой человек хороший, а какой - дерьмо.

Соколова Юля

приучайте к ласке. Значит, такие действия её тревожат и пугают. Без насилия, но гладьте, проходя мимо, когда она спокойная, говорите с ней и тихонечко по шерсти проводите. Терпения!

Серёга Ашихин

у меня таких нет, все ласкаются. и не знаешь кого гладить, очень ревнуют

Krelian Mr

моя кошка тоже злая, но я всё равно её люблю.

Дмитрий Дубровин

У меня кошка не терпит, когда я сама начинаю её гладить. Если она захочет ласки, то она ходит вокруг меня и трётся. Обо всё.
Возможно, что ты тоже гладишь её в неподходящий момент?

Надежда Карабец

причин может быть много, возможно кошке не нравится Ваш запах, возможно она связывает с Вашими, а может быть и не Вашими прикосновениями каие-то неприятные для нее воспоминания. Попробуйте поменяться ролями кошки любят сами выбирать удобные для нее места отдыха, пусть она выберет Ваши колени для отдыха, тогда ее можно приласкать.

Елена Румянцева

У всех в мире существует личное пространство. Если к вам, к примеру, пододвинулся близко незнакомый человек. вам становится не по себе, у кошек тоже самое. только развито гораздо лучше. Ты задел её личное пространство, она хотела уделить время себе, поспать, а ты ей помешал