Александр Михеев

Почему кошка не разрешает себя гладить?

она не разрешает себя гладить вообще никому

Патийдин Ботирбеков

Потому что плохо человеком воспитана. Полудикой стала.

Ян
Яночка

Потому что она - кошка-недотрожка)

Алексей Булыгин

Ну не нравится ей когда её гладят, отстаньте от неё. Она с характером дама

Марина Рогачёва

Не хочет. Они такие, это не собаки- подлизы.

Trend Stayler

не разрешает себя гладить? залетела!

Nadir Dustov

Она тебе не доверяет.

Morven T

значит вы делаете что-то не правильно. Хоть и существуют кошки, которым не хочется чуствовать прикосновение человека - ко всем можно найти подход. Просто вы не так себя сразу поставили, испугали ее. Но вы должны научится как ее с дивана поднять и поставить на пол. Они хоть и "королевы семьи" но должны уважать и человека. Не бейте, а просто создайте условия - что она обязана подойти (кормить только с рук или после люблго прикосновения без укуса - вкусняшку) Она не станет нежной, но хоть кусать небудет, когда нужно ее передвинуть. Главное терпение.