Андрей Сухачев

Моей кошке 1.5 года и она совсем не мурлычет, даже когда гладишь.

Пару раз слышала мурканье, но это было сиюминутно, списываю изменения в поведении на течку. Ещё муркала 3 секунды, когда я её спасла от холода, вытащив с балкона. А так, хоть ты её загладься, никогда благодарности не услышишь.
Кошка у меня с месяца, всегда её холила и лелеяла, но, видимо, мурлыкать холопу - это слишком для царицы. Почему так?

Александр Толмачёв

Откуда у тебя моя кошка????

..........aselya Akirova........

у некоторых пород строение голосового аппарата и носоглотки не позволяет делать это громко и продолжительно. но такие тоже мурчат, только очень тихо

Николай Кротков

моему коту 17 лет и я ниразу не слышал его мурлыканье! не парьте себе мозг. бывает.

Татьяна Корягина

В связи со индивидуальным строением организма, некоторые кошки действительно не могут мурлыкать, вообще (но это редкость у обычных домашних кошек) и чаще проявляется у крупных особей крупных пород!

Игорь Романьчев

некоторым кошкам вообще "не дано" муркать
Видимо, она у тебя одна из них

Ирина Осипова

Зря вы породу не написали! Некоторые кошки--молчуны по породе. А другие-по характеру.

Кирилл Шитов

у меня младший тоже редко мурлыкает и то тихо тихо, вы послушайте может просто тихо мурлыкает

Алексей Рогожин

Может она мурлычет тихо? )
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме