Фатима Мамсирова

В чем смысл жизни согласно религии?

Кристина (Горохова)

угодить Богу по вере и исполняя волю Его

Татьяна Решетова

Боятся ада и меньше думать

Бермет Козубекова

В том, чтобы умереть.

Вячеслав Сюникаев

Какой религии?

Екатерина

У данности нет смысла. Искать его в бесконечности - ошибка. Бесконечность сама бессмыслена.

Рафаел Махмудов

Практически — в обеспечении нетрудной и беззаботной жизни для жрецов данной религии. Теоретически — прилично выглядящих объяснений для этого можно навертеть бесконечное количество, что мы и наблюдаем, но самостоятельного значения они не имеют ни малейшего: весь их смысл только в оправдании практики.

Юлия

В познании Бога. Можно сказать, что 99% верующих и священников целине достигли. В лучшем случае тщательно исследовали мир собственных галлюцинаций и умозаключений
о том, как должен выглядеть Бог, о чем и как говорить, и думать.

Андрей

Плодиться и размножаться, наполнять земли и владеть ими.

Елена Кутузова

Быть тупым овощем, поскорее сдохнуть что бы отдаться Исусу.

Оксана Гусева

совершенствовании себя, любви к ближним

**
***&оленьк@& ***

служить Богу, делать добро людям

Милонега Силицкая

Быть верным и делать ради народа всё - вообщем за СПАРТУ!!!!

Кирова Нина

уйти достойно

Чиж К.

В религии получается.

Ай
Айгуль

Через телесную жизнь человека идёт производство - творение Души в полном Сознании своего я.

Вася Пупкина

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "(Экклезиаст 12:13,14)

Да
Дарья

В искуплении грехов, в вере, неее, ну и в страданиях.

Валентина Рыжова

стать счастливым обретя необусловленное не зависящее от внешних вещей счастье и помочь в этом остальным

Ruslan Pashaev

спасение души через стяжание святого духа (см. поучения Серафима Саровского) . согласно православному христианству.

Алексей Юрков

Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, стать творцом Любви, Красоты и Света, становясь мастером рук своих в искусствах и ремеслах, облагораживая любовью. Истинный смысл жизни человека Вера.

Зилола Туйчиева

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному,
например: «Зачем я живу?» , «Есть ли в моей жизни цель? » Библия открывает
нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот
некоторые важнейшие библейские истины.

Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).

Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).

Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).

Мы удовлетворяем наши духовные потребности,
развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога,
кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас:
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).

Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .

В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).

Ди
Дима

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/