Андрей Мезенцев

как правильн о пишется слово кручь в дательном падеже кручи или круче?

Риита Радикова

А разве есть слова - кручь? Будет - кручи.
Я знаю только круча. В данном случае - круче.

Ирина Голуб

Такое слово только как существительное, как прилагательное (я тебя круче) нет в нашем словаре. Это новое слово, которым пользуются на жаргонном языке. Эти горы и кручи покрывали всю землю. И. п - круча, Р. п. - круч, Д. п. - кручам (кому? чему?).