Алла *******

Россия – Украине: пойдете дальше – проглотим

Анализируя последние события в Украине, хочу поделиться с Вами своими мыслями. Мы стоим на пороге судьбоносных решений. Или Украина будет поглощена Россией, или мы вырвемся из плена имперской державы. Другого не дано. В свое время Кучма балансировал между Западом и Востоком. Сейчас этого сделать не удастся. Мы не сможем повторить путь Финляндии. Мы обязаны выбрать в этих условиях (нахождение в состоянии войны) политический и военный вектор. Вступление в Евросоюз и НАТО откроет нам огромные перспективы для развития экономики, повышения боеготовности и даст возможность быть полноправным членом не мнимой, а настоящей системы коллективной безопасности. Мы будем допущены до новых передовых технологий, мы сможем свободно перемещаться по миру. Перед нами откроются двери в сообщество более развитое и гуманное.
Оставшись в орбите России, Украина будет обречена играть по правилам олигархов, останется советская модель управления экономикой, коррупция, протекционизм и все проявления подавления свобод и прав человека, присущие коммунизму и радикализму. Мы не сможем вырваться из этого порочного круга без революций и войны.
То, что сейчас происходит в Крыму и на Донбассе — это отместка России за европейский выбор Украины. Она показывает нам- пойдете дальше, поглотим Вас окончательно. Президент Порошенко это понимает и делает уступки Путину, одна за одной. Переиграть Путина дипломатическими методами невозможно. Он как карточный шулер имеет в запасе очередного туза или козырную карту в виде боевиков, террористов, русскоязычный народ, который, по его убеждению, притесняют в Украине, а значит его (народ русскоязычный) необходимо защищать и освобождать от ненавистных Бандеровцев…
В Российской Думе даже показательно запретили Бандеровскую символику. И то, что вся Украина и подавляющее большинство украинцев, стали патриотами — бандеровцами, Путина это не смущает. Ему нужен конфликт не с Украиной, а с Западом и США. Украина для него не государство, а территория…

Он должен, по его разумению, показать, что Россия это сверхдержава и на границе ее, никому не позволено «дышать» без согласия Путина. Порошенко боится дальнейшей эскалации конфликта и не понимает волчью логику Путина. Если овца начинает бежать, волк обязательно начнет ее догонять. Пора Петру Порошенко скинуть свою овечью шкуру и превратиться в нашего украинского волка (на время войны) , иначе он может погубить всю Украину.

Илья

Никто вас поглощать не собирается, живите вы, как хотите, территории ваши тоже не нужны -у нас своих навалом. Но издеваться над русскоязычном народом Украины, мы не позволим, тут уж не обижайтесь! Не мы вас рядили в волчьи шкуры, сами надели !

Юл
Юлия

Только СССР 2 - единственный выход.

Ирина

известный как Зураб, зонтом по зубам, по жопам говном по головам вам

Юлия

Для Поляков, кстати, все укры - бендеровцы. И говорят "НА украине" тоже:

Вл
Владимир

"На Украине культ личности Путина. Более того, по Фрейду: олицетворение
лидера соседней страны с мужским половым органом и влажные фантазии на
его счёт свидетельствуют о подсознательном либидо, которое никак не
удаётся реализовать. Отсюда и песня "Путин лалала" и вопли "введёт-не
введёт". Не введёт, бедняжки. Украине придётся мастурбировать, не
помирать же от хотелки! "(c)

Се
Серёжа

Президента параши не стало 17 сентября, когда слил Донбасс...

Ярослава

а вдруг подавитесь... и сблюёте ?

Bogi

Однако весьма занятное на Украине понимание " состояния войны". Посольства не отозваны, никого не выдворили, действие существующих договоров между РФ и Украиной не прекращено и не приостановлено, границы для перемещения в обе стороны не закрыты, да еще и между странами торговля продолжается.
Извините конечно. Но все это прямо противоречит понятию " состояние войны". Зачем же Вы нас тут обманываете говоря о нем? Зачем нужна такая игра понятиями и их подмена?

Между РФ и Украиной состояние войны в принципе отсутствует, так как нет того, что с этим состоянием связано непосредственно. Или Украина самая непоследовательная и абсурдная страна в мире, которая торгует с тем с кем воюет и прочее прочее? Тут третьего не дано.

Итак по Вашему Украина самое абсурдное и непоследовательное государство или нет никакого состояния войны?

Мне кажется, что несмотря на массу абсурда и непоследовательных действий, Украина все же не настолько абсурдна как таковая. Но тогда ее действия, не слова. язык без костей и сказать можно что угодно, а действия, прямо противоречат утверждениям о состоянии войны. Так и зачем они делаются? Зачем на Украине доходили уже до абсурднейших заявлений о применении Россией против нее ЯО?

Может все же и Вас и нас просто дурят, а?

Ай
Айгиз

Вся квинэссенция сего опуса: давайте отдадимся Западу, чтобы злая Россия нас не трахнула. Остальное - вода и свидомый бред. Как были шалавами дешёвыми, так и остались.

Лёха

"Мы не сможем повторить путь Финляндии"- это почему-же. Оставьте ДНР в покое и стройте свою "Финляндию",

Валерия

да.... для. психиатров работы- непочатый край....

Ольга

Украинцы унижают россиян на отдыхе
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=1997908&pmkey=sI9MxU

Андрей

Возвращение хохлов из ЕС.