Женя Гуллер

как думаете, если человек идёт на самоубийство понимая что болен неизлечимо, -что ему на том свете будет?

Анастасия Кислова

1. Всякое, что неисцелимо - это дар, а не проклятие.
2. Убийство - это всегда слабость. И не важно, в какую сторону оно направлено. Слабость, проявляемая в невозможности найти иной выход. Сильный идет согласно с миром (т. е. смиряется, быть с миром в согласии) . Слабый отказывается от него.

3. Страдания - это ключевой момент этого мира. Беда в том, что человек боится боли и отчаяния. Но лишь стоит проявить любовь к тому отрицательному, что сводит жилы и заставляет стынуть кровь.. .

Боль и страдания - это тот самый черный тоннель. Лишь только человек заходит в него, он не может двигаться и скорее, стремиться повернуть назад. Стоит принять боль и страдания в себя и без колебаний, двигаться вперед. В конечном итоге, этот тоннель закончиться. И когда человек проходит через это, появляется свет. Свет этого мира, а не иного...

Дмитртй Иванов

ничего. как и остальным

Vashington

Самоубийцы попадают в ад.

Наталья Мамай

Будет большой грех, болезнь не дает ему права лишать себя жизни самому.

Абдусамат Урунбаев

Его кастрируют и заставят съесть свои же яйца.

Ан
Анна

Большой роли не играет, хотя я вижу в этом оправдание. Не такая уж жизнь ценная штука с одной стороны с другой опять же там держаться и цепляться за жизнь тоже как бы не сильно то нормально. к тому же если она причиняет на всем своем промежутке такие страдания от которых хочется куда нибудь исчезнуть. . и ничего не дает. что болезнь, что там душевные срадания. если перешкаливает уже границу просто .Почему? потому что возможно это и не любовь даже к жизни а может просто страх ее потерять. кто знает. . .вообще на эту тему можно много говорить. тут найдешь и за и против и каждое значение будет верно тоже самое как разговоры бог есть или нет все тоже самое. и не докажешь что нет и не окажешь что есть как то так.

Nina Voropaeva

Сама жизнь - это уже самоубийство, только замедленного действия.

Валентина

в аду жарится будет... в 9 круге ..самом тяжком

Антон Яковлев

Ни в коем случаен не осуждаю, но смотря какой мотив. Если человек сдался и просто не хочет пытаться справиться с болезнью - это одно. Но если у человека сильные боли, которые причиняют страдание не только ему, но и его близким, то иногда это просто единственный выход. Как в недавней истории с адмиралом. Он был мужественным человеком, не думаю, что за его поступок его может ждать какой-то ад. Это герой, благодаря которому может хоть что-то сдвинется в нашей медицине.

Mahidilhan Usubjanova

Сам подход неправильный. Направьте Богу поток любви, когда наберется достаточное количество он вас излечит.

Евгений Адамов

Страдания. Если дана такая карма, то человек не в праве так поступать, это ошибка и тем самым он только ухудшит себе подобные ситуации в будущем и после смерти.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.