Наталья Бурыгина

считается ли моё ДТП страховым случаем?

в мой припаркованый автомобиль влетел автомобиль хундай который весит 2.5 т. и разбил мою машину (восстановленнию не подлежит), а водителя не оказалась в хундае она прикатилась сама, возможно добиться выплаты ущерба от хозяина хундая в размере стоимиости моей машины?

Sergei

Считается! водитель после остановки должен принять меры для препятствования самопроизвольного движения своего авто. Страховка естественно работает или как вариант на собственника (именно собственника) авто подавайте в суд если добровольно откажется компенсировать ущерб, суд выиграете 100%

Сергей Кузнецов

Машина, сама не катается. Если хозяин ее поставил, то должен обеспечить ей чтобы машина самопроизвольно не могла двигаться. То бишь, поставить ее либо на скорость, либо на ручной тормоз. В ответе хозяин машины. Нужно быть внимательным!!!!

Танечка

только если каско

Елена Доценко

Скорее всего вам предстоит гражданское судопроизводство в рамках статьи 1064,68,72 и основной-1079, если есть каско-проблем не будет, случай страховой.

Евгения Пиманова

Тролишь! "восстановлению не подлежит" - для этого нужно было хундаю развить скорость примерно 200км/час.