Алексей Грибанов

Страховой случай при ДТП. Хочется пояснить одну делать.

Всем доброго вечера.
У меня произошла следующая ситуация: вчера оставил авто возле дома вечером. Сегодня обратил внимание на то, что на машине появилось повреждение ЛКП на правом переднем крыле и переднем бампере. Собственно и при этом я обратил внимание, что на лобовом стекле была оставлена записка, на которой было указано что дтп было оформлено, материал можно забрать по адресу.. .

Вопрос: до этого на переднем бампере у меня были образованы повреждения ЛКП. Хотелось бы узнать, будут-ли они устранены в последствие страхового ремонта вместе с теми повреждениями, которые были оформлены по ДТП?

Благодарю за ответ!

Не понял смысл 1 ответа. Вопрос вытекает исходя из того, что мне не понятен принцип осуществления ремонта по страховому случаю. Если повреждена делать, то они что, красят эту деталь в отдельных местах, где были зафиксированны повреждения, или ремонтному процессу поддаётся полностью вся деталь?

Сами повреждения относительно друг другу находятся очень близко, вот и думал, что может и получится сделать и второе по страховки, мол рядом-же)

### Юрий ### .

Если сможеш доказать что они были получены при данном ДТП

Музыка Ливня

Деталь красят 1раз, у вас будет покрытие страховых случаев, т. е. страховая оплатит только одну покраску.

Nastya

А не начать ли с того, что для Вас это не является ДТП, а порча личного имущества и исходя из этого нужно действовать. При заключении договора страхования должен бы быть составлен какой-то документ о тех. состоянии Вашего авто. И любые повреждения должны быть зафиксированы, в том числе и фото. И если предыдущее повреждение не было зафиксировано (но и вообще нет документов подтверждающих оное) и Вы не обращались в страховую, можете смело заявлять. Чтобы не вдаваться во все тяжкие, стоит положиться на СТО (малярку) и поговорить с мастером о покраске всего бампера, что скорей всего и будет сделано. И не забудьте получить документальное подтверждение о произведенном ремонте и поделиться ими со Страховой. Удачи!

yu
yuliyafedoseenko

бампер пластиковый при покраске краситься должен целиком, либо скоро шелушиться будет