Ан
Анастасия

Почему славянские вышиванки стали ассоциироваться только с Украиной? Почему русские их не носят?

Дмитрий Полынников

Если внимательно посмотреть на вышивку Вологодской, Костромской, Ярославской области - то можно обартить внимание, что намного сложнее и имеет куда больше рисунка чем украинские рубахи. .
Русские вышитые рубахи - обычно длиннее и вышиты не только в области груди и ворота, но и по поясу и нередко - широко по ьобшлагам рукавов.
НО.. .
Это, во первых - исключительно Праздничная одежда, а во вторых - национальная самоидентификация, которая заключается только в одежде - как то хиловато выглядит.

Света Миронова

В России их не шьют.

Ольга Юрова

Ну может еще древнеславянское рубище одеть? и перуну поклониться?)))

Марат

Натирают под мышками.

Илона G

Смешение племён.

Виктория Тырса

просто они их носят и к месту и не к месту, вот и стали с ними ассоциироваться.

Павел Мальков

По правде говоря, они не очень удобные, в них жарко, да и не модно.

Дмитрий Левандовский

Русские вышивать не умеют. Даже дурачку-Депердье вышиванку одели, но не вышитую, а напечатанную краской. Наверное китайского производства...

Александр Череп

в музеях и в народных ансамблях без национальных нарядов с вышивкой никуда. А в обычной жизни почти никто из современных народов не носит одежды предков

Ол
Олеся

так на Украине ВЫШИВАНКИ -- повседневная одежда : и в мир, и в пир, и на работу в коровник...

Наталья Антонова

Русские не совсем славяне, точнее неславяне вообще, они потомки финнов и немного татар. Короче, светловолосые русские-финны, темные русские -татары.