Марина

Почему многие русские считают мордву русскими? Мордва вообще не славянский народ!

И русские ни коим боком не родственные нашему народу люди.
Нам родственные эстонцы, литовцы, латыши, финны и д. р.
Почему русские делают из нас русских? Шовинизм?

Анастасия Штыкова

А русские тоже неславянский народ.
Это генетически определили.

Были мурома, мещера, вепсы, пермь, было ещё сотня угро-финский народностей.
Опа, и стали они все рускими.

Алексей Лыженко

мордву русскими никто не считает, это твои эротические фантазии

Серега Шугаев

Вы сперва не сри. есь Мокшане с Эрзянами, а потом о сепаратизме рассуждайте)) Нет такого народа Мордва, есть Эрзяне и Мокшане.. Учи уроки тролль

Татьяна Свиридова

это россияне. а не русские.

Марина

Отстань!!!

Ок
Оксана

Заслуженный мордвин Депардье русский по большому счету.

Миша Ганьшин

у меня прадедушка мордва а прабабушка калмычка - так что я русский мало по малу...

Анна Качалова

Мордва мордве рознь, мокша и ерзя. Даже язык разный.

Наталья Цой

Господи! Да флаг вам в руки! Только один нюанс-когда в очередной раз фигово станет-спаси вас Бог и сохрани обратиться к русским ок?)))

Виталий Селиванов

У мордвы символ-американский флаг? А где же твой, мордовский?

Эдик Белозеров

Латыши и литовцы Вам совсем не родня. Учитесь.

Шамиль Саидов

Да, мордва имеет отношение к финно- уграм, но внешне и менталитетом очень похожа на русских. Отличить не всегда можно. Поэтому считают мордву русскими.

Вася Трифилёнков

С другой стороны - четверть русских имеет "финноугорский" генетический маркер N.
Так что - родня.
Впрочем, ничего против других перечисленных Вами белых народов тоже не имею.

Кристина

Оботри свою провокаторскую морд/в/у флагом своего хозяина - она вспотела от твоей ущербности и покрылась порхатой щетиной .

Инна Трефилова

Мордвины а Поляки кто или Немцы. И все они Европейский раса можешь даже почитать.

Игорь Иванов

И украинцев считали русскими и что вышло??

Ядовитая Звезда

Все обойдутся, пока вы не будете считать себя русским.

Екатерина Никишина

Они входят в состав России и поэтому они наши-русские!

Та
Татьяна

Многие русские считают?? ? Ты наверное ходил опрашивал многих русских?? ? Я давно так не смеялась.

L@dy Uncert@inty

Мой муж тоже говорит, что мордва русские,,,, но у них есть свой язык.. значит они не русские... всегда спорим!!!!

Игорь Воротников

Всем кому интересно советую прочитать Повесть временных лет на славянском языке без перевода или в переводе любого автора, но только не Лихачёва. Так вот там черным по белому написано что русские это смесь словенских и фино-угорских народов. А те кто знает свою настоящую словенскую родословную (думаю таких нет) дожны себя звать словенами. Все остальные же должны себя звать русскими то есть русскоговорящими и не более