Konstantin Malichenko

Почему в ДТП водитель почти всегда остается ЖИВ, а пассажир почти всегда МЕРТВ? Несправедливость!

Шоxруx Шох

Потому, что водитель УПРАВЛЯЕТ автомобилем, а пассажир нет. Водитель раньше видит начало аварийной ситуации и непроизвольно уводит свою сторону от столкновения.

Антон Рожко

пристёгивайся

Юлия Спиридонова

ну хотя бы потому что водитель инстинктивно пытается оказаться далише от точки столкновения но не всегда получается!

Андрей Невструев

Шансы помереть у всех одинаковые. Я на Урале видел 5 трупов в одном авто. Так что это как ударишься. А вообще водитель инстинктивно свою сторону старается не подставлять, так что самое безопасное место в автомобиле за водителем.

Венера Палашкина

чушь! эт как повезет...

Дарья Бекишева

это судьба такая -погибнуть в авто...

Morven T

Потому что инстинкт - водители подсознательно делают левый поворот, когда уходят от столкновения. Плюс водитель обычно пристёгнут, а пассажир на заднем сидении - нет да и на переднем не всегда (в такси, например, или в маршрутке).