Дмитрий Князев

почему штрафуют при езде 2х на скутере. если в паспорте написано что водитель и один пассажир или ребенок до 7 лет вкресл

оштрафовали седня

Василий Зайков

А у нас всё-то как в зазеркалье....

Наталья Каминская

Все правильно.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
....
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

Правда я первый раз сталкиваюсь с тем, что кого-то оштрафовали за это.

Егор Филиппов

Это в Китае на скутере можно до 12 человек возить. А у нас скутер приравнен к велосипедам, поэтому А .Басков правильно ответил. Паспорт-то китайцы писали, а им наши ПДД пофигу.